2017年度 公式戦・招待杯 試合結果 (更新日:2017/11/19)


 6年生

  【第3回 U12サッカーリーグ in 神奈川(前期)】(5・6年合同チーム)
  2勝4敗2分 7位/10チーム @横浜わかば学園
   04/16 0 − 1 上星川SC
   04/16 1 − 0 もえぎ野FC
   04/23 1 − 1 若葉台FC (今)
   04/23 9 − 1 東汲沢SC (今×4・竹本・吉田・右田・加藤・山田)
   04/29 1 − 3 横浜川和FC (今)
   04/29 1 − 5 文庫FC (今)
   05/14 0 − 3 かながわクラブ
   05/14 1 − 2 FCみたけ (右田)
   05/21 0 − 0 荏田南 

  【第3回 U12サッカーリーグ in 神奈川(後期)】(5・6年合同チーム)
  ※終了※ (組合表) 4勝2敗3分 5位/ 10チーム @上白根小学校
  (全参加チーム組合表)
   09/03 2 − 0 柏尾SC (今、竹本)
   09/03 1 − 2 FC隼 (右田)
   09/18 2 − 0 横浜栄FCジュニア (右田、今)
   09/18 1 − 1 市ヶ尾FCブリーオ (竹本)
   09/23 1 − 1 クライムイレブンSC (今)
   09/23 1 − 1 FC都筑 (今)
   09/30 0 − 1 FC奈良
   09/30 5 − 1 もえぎ野FC (右田×2、竹本、OG×2)
   10/07 8 − 0 ゴレアドールFC横浜 (竹本×4、今×3、右田)

  【区大会(春)】
   ●予選リーグ 1勝 2敗 1分 ブロックリーグ3位 @長坂谷公園
   05/20 1 − 1 カルパブルー (竹本)
   05/28 0 − 2 ヘリオス5年
   05/28 4 − 2 霧が丘5年 (今×2・竹本・小林)
   06/03 1 − 2 上山 (今)
   ●決勝トーナメント @長坂谷公園
   06/03 0 − 0 山下
       PK 2 - 4

  【U-12 フットサル大会】 @フットサルポイント大和 結果3位
   07/30 2 - 1 kashima28 (加藤、右田)
   07/30 3 - 1 buena vista fc (金子、右田、竹本)
   07/30 4 - 1 burrows (加藤×3、右田)
   07/30 2 - 4 プログレッソ (右田、金子)
   07/30 1 - 3 C・F・C (吉田)

  【奥寺杯】 (5・6年合同チーム) 0勝 2敗 0分 グループリーグ3位 @市ヶ尾中学校 
   08/12 0 - 6 元石川SC
   08/12 0 - 4 FC鷹

  【グリーンカップ】 (5・6年合同チーム) @上白根中学校
   08/13 2 - 2 瀬谷FC (今、右田)
       PK 6 - 7 (今、竹本、加藤、吉田、金子、石川)
   08/13 7 - 0 大曽根SC (今×3、加藤×2、竹本、石川)

  【区大会(冬)】 @長坂谷公園多目的広場
   11/03 1 - 1 霧が丘5年 (右田)
   11/03 1 - 0 上山 (今)
   11/11 0 - 3 カルパレッド
   11/11 0 - 1 三保小レッド

  【県大会】

 5年生

  【T&Tカップ】 @こどもの国
   07/23 0 − 4 ジュントスFC
   07/23 0 − 7 しらとり台FC
   07/23 3 − 1 山田若竹SCレアルC (須藤×2、上村)

  【U-11 フットサル大会】 @フットサルポイント大和 結果4位
   07/30 1 - 1 C.F.C (石川)
   07/30 1 - 4 磯子ファイターズ (須藤)
   07/30 5 - 0 えび〜にゃFC (石川×3、須藤、×2)
   07/30 1 - 1 C.F.C (石川)
   07/30 1 - 2 磯子ファイターズ (須藤)
   07/30 1 - 3 えび〜にゃFC (石川)

  【横浜キッズフットサル大会2017-2018 u-11】 @都田小学校
   10/01 0 - 9 FC-CLIO U-11
   10/01 0 - 5 横浜キッズ U-11
   10/01 2 - 9 トリアネーロ町田 U-11 (石川、小林)
   10/17 2 - 11 CFFC U-11 (石川、上村)

  【横浜キッズ 交流戦】 @都田小学校
   10/01 0 - 18 CFFC U-12
   10/01 1 - 3 横浜キッズ U-11 (須藤)
   11/04 0 - 0 ラビットSC-U-11
   11/04 0 - 5 横浜キッズU-11
   11/04 1 - 7 ラビットSC-U-12 (須藤)
   11/04 3 - 3 ラビットSC-U-11 (石川×3)

  【区大会(秋)】・【市長杯】・【東杯】


 4年生

  【第3回 U10サッカーリーグ in 神奈川 (前期)】
   ●予選リーグ 3勝 2敗 1分 4位/ 7チーム 駒林小学校
   04/16 1 − 0 勝田SC (近藤)
   04/16 3 − 0 かながわクラブ (近藤、山田、藤)
   04/23 0 − 0 いずみのトータス
   04/23 1 − 4 戸塚FC (米谷)
   04/29 5 − 0 サザンFC (金原×3、藤、米谷)
   04/29 0 − 1 駒林sc B

  【第3回 U10サッカーリーグ in 神奈川(後期)】
  ※終了※ (組合表) 0勝5敗1分 7位/ 7チーム @あざみ野第2小学校   (全参加チーム組合表)
   09/10 0 − 1 西谷FC
   09/18 0 − 1 FCプラタノ
   09/24 0 − 4 横浜scつばさ
   09/24 0 − 4 横浜深園
   10/08 0 − 0 瀬谷FC
   10/08 0 − 1 あざみ野

  【区大会(春)】
   ●予選リーグ 3勝 1敗 1分 3位/6チーム @長坂谷公園
   05/06 3 − 0 霧が丘 (藤、浜田、金原)
   05/06 2 − 1 N2SC (米谷、藤)
   05/28 0 − 0 ドラゴンズ
   05/28 0 − 3 ヘリオス
   06/03 1 − 0 山下 (山田)
   ●決勝トーナメント @長坂谷公園
   06/10 0 − 1 黒滝グリーン

  【奥寺杯】 (3・4年合同チーム) 0勝 0敗 2分 グループリーグ2位 @市ヶ尾中学校 
   08/12 0 - 0 カルパFC
   08/12 0 - 0 宮崎サンキッズ

  【グリーンカップ】 (3・4年合同チーム) @上白根中学校
   08/13 0 - 2 あざみのキッカーズ
   08/13 2 - 0 三保 (小薬、諸橋)

  【区大会(秋)】・【県大会】  


 3年生

  【T&Tカップ】
   04/23 0 − 4 大空KSC
   04/23 0 − 6 AC等々力
   04/23 2 − 2 (PK1-2) リンギオSC

  【区大会(春)】 
   ●予選リーグ 0勝 4敗 1分 位/チーム
   @長坂谷公園
   05/06 0 − 2 三保レッド
   05/06 1 − 1 ヘリオス3年
   05/20 0 - 4 黒滝w
   05/20 0 - 8 FC緑
   @玄海田公園    05/21 0 - 4 カルパブルー

  【鵠沼SC招待杯】 @鵠沼小学校
   ●予選リーグ 1勝 1敗 0分 
   08/26 2 - 1 鵠沼SC
   08/26 0 - 1 千代豊川SC
   ●順位決定戦(5位) 
   08/26 1 - 1 (PK 4-3) 葉山JGK
   結果 5位 優秀賞  (稲毛・ニッサンカ) 

  【東杯】 @鴨居小学校
   横浜東レッド(ブロック 1位)
   09/23 11 − 0 中山少年SC
   09/23  9 − 0 T&T
   横浜東イエロー(ブロック 1位)
   09/23  2 − 1 FC奈良
   09/23 13 − 1 アルバトロス
    (決勝戦)
   09/23 横浜東イエロ− 4 − 2 横浜東レッド
   結果 優勝 横浜東イエロー  準優勝 横浜東 レッド 
   優秀賞 (笹原・平田)    MVP (山田) 

  【FC今宿カナコム杯】 @今宿小学校
   ●予選リーグ 1勝 1敗 0分 
   10/01 1 - 2 鳶尾Jr.SC
   10/01 5 - 0 綾瀬FC
   ●順位決定戦(3位) 
   10/01 2 - 0 黒滝SC
   結果 3位 優秀賞  (荒井) 

  【区大会(冬)】 @長坂グランド
   11/04 1 - 3 FC上山
   11/04 0 - 2 カルパレッド
   11/11 0 - 2 黒滝グリーン
   11/11 1 - 3 ドラゴンズレッド


 2年生

  【区大会(春)】
  ●予選リーグ 3勝 1敗 0分 2位/5チーム 決勝トーナメント進出
   05/14 2 − 0 ヘリオス  (亀井×2)
   05/14 5 − 0 カルパブルー (亀井、渡辺、上野×2、橋本)
   07/01 0 − 1 黒滝
   07/01 1 − 0 中山少年 (郷)
  ●決勝トーナメント 準決勝
   07/09 1 − 2 カルパレッド (中村)

  【第44回 横浜市春季少年サッカー大会(春)】 
   ●予選リーグ 4勝 1敗 0分 2位/ 6チーム
   05/14 0 − 1 横浜かもめスポーツクラブ
   05/14 3 − 0 青葉FC-W(上野×2、橋本)
   05/21 2 − 0 KAZU SC-W (亀井、橋本)
   06/03 2 − 1 FCゼブラ (中村、亀井)
   06/03 6 − 0 FC MSN (中村、亀井、上野、郷、石井、OG)
   ●決勝トーナメント @横浜MMスポーツパーク
   06/11 0 − 3 FCアムゼル

  【第49回 横浜市春季少年サッカー大会(秋)】 
  ※終了※ (組合表) 4勝 0敗 1分 1位/6チーム @平戸小学校
  (全参加チーム組合表)
   09/10 2 − 0 ゆりの木SC (石川、亀井)
   09/24 3 − 0 平戸SC (渡辺、亀井、橋本)
   09/24 1 − 0 小山台SC (亀井)
   10/07 1 − 1 八つ橋SC (亀井)
   10/07 1 − 0 坂本SC (渡辺)
   ●決勝トーナメント @稲荷台小学校
   11/19 0 − 3 FC希望ヶ丘ライオンズ

  【区大会(冬)】 @十日市場グランド
   レッド(Aグループ)
   11/12 0 - 1 N2SC  
   11/12 3 - 0 霧が丘 (亀井×3)  
   イエロー 1・2年合同チーム(Cグループ)
   11/12 0 - 2 カルパブルー  
   11/12 0 - 15 黒滝ホワイト  

  【練習試合・イベント】 
   第7回神奈川県キッズサッカーフェスティバルU-8 @日産スタジアム
     1・2年合同チーム(10分×1)
   06/17 1 - 1 久地FC (渡辺)
   06/17 0 - 1 P.S.T.C.LONDRINA
   06/17 0 - 3 FCカルパ
   06/17 2 - 0 高津FC (亀井×2)
   06/17 1 - 2 横浜GSFC (亀井)
   06/17 0 - 0 AZスポーツクラブ

   @緑小 1・2年合同チーム
   07/01 0 - 4 二俣川SC (10分×2)
   07/01 0 - 0 元石川SC (10分×2)
   07/01 0 - 4 二俣川SC (10分×2)
   07/01 0 - 2 元石川SC (10分×2)
   07/09 0 - 3 久地FC (10分×2)
   07/09 0 - 5 横浜GSFC (10分×2)
   07/09 0 - 1 久地FC (10分×2)
   07/09 0 - 0 横浜GSFC (10分×1)

   @三保小 1・2年合同チーム
   08/26 3 - 1 三保SC (15分×1) (石井龍×3)
   08/26 0 - 4 藤が丘SC (15分×1)
   08/26 1 - 0 FC緑 (15分×1) (渡辺)
   08/26 2 - 0 FCトータス (15分×1) (亀井×2)

   @新横浜日産スタジアム マリノス前座試合
   08/26 0 - 2 品濃ウィングス

   @竹山小 1・2年合同チーム (10分×3)
   09/24 0 - 1 カルパFC  
   09/24 4 - 3 本牧少年SC (花塚そ、土橋×2、米谷) 1年生初ゴール!


1年生

  【横浜キッズフットサル大会2017-2018 u-7】 @都田小学校
   10/22 0 - 2 CF CLIO u-7  
   10/22 0 - 4 ラピッドSC u-7  
   10/22 0 - 8 ブレッサ相模原 u-7  

  【横浜キッズ 交流戦】 @都田小学校
   11/04 0 - 7 アウフヘーベン(10×3)  
   11/04 1 - 3 横浜キッズ(10×3)  (花塚そ)

  【練習試合】・【東杯】 勝 敗 分 位/チーム

  【1年生得点】  (2017/11/04日現在)
   花塚(そ) 2 


過去の結果

 2016年度
 2015年度
 2014年度
 2013年度

inserted by FC2 system