2018年度 公式戦・招待杯 試合結果 (更新日:2018/09/19)


 6年生

  【JFA U-12サッカーリーグ2018(横浜地区前期) 兼 第45回 横浜市春季少年サッカー大会】
   (5・6年合同チーム)    0勝 6敗 3分 10チーム@神明台グランド   試合予定
   04/08 0 - 7 横浜港北SC
   04/08 0 - 0 篠原つばめSC
   05/06 1 - 1 公田SSS (石川)
   05/06 0 - 2 FCトータス
   05/13 0 - 2 たちばなキッカーズ
   05/13 0 - 3 保土ヶ谷エルフィンズ
   05/19 1 - 1 上中里SC (金原)
   06/03 0 - 5 78西柴FC
   06/03 0 - 3 アムゼル

  【区大会(春)】 (5.6年合同チーム)
  ブルーチーム 1勝4敗 6チーム @長坂谷公園多目的広場
   05/05 0 - 5 N2SC
   05/05 1 - 0 中山少年 (小薬)
   05/19 0 - 9 黒滝グリーン
   05/19 0 - 4 カルパレッド
   06/02 0 - 1 ヘリオス5年
  レッドチーム 0勝4敗 6チーム @長坂谷公園多目的広場
   05/05 0 - 8 ヘリオス6年
   05/05 1 - 3 霧が丘5年 (近藤)
   05/19 0 - 4 黒滝ホワイト
   05/19 0 - 3 カルパブルー

  【JFA U-12サッカーリーグ2018(横浜地区後期) 兼 第50回 横浜市春季少年サッカー大会】 (5.6年合同チーム)
  リーグ戦ブロック表 Jブロック

   0勝2敗1分 @若葉台小学校 予選リーグ (全11チーム)
   09/09 0 - 3 YTC.FC
   09/09 1 - 1 若葉台FC (小薬)
   09/17 1 - 2 翠翔SC (石川れ)

  【練習試合・招待杯・イベント】
  【奥寺杯】  (5.6年生) 0勝2敗 @市が尾中学校 (全3チーム)
   08/11 0 - 1 あざみ野キッカーズ
   08/11 0 - 8 宮崎サンキッズ

  【グリーンカップ】  (5.6年生) @玄海田公園
   08/12 1回戦 0 - 1 元石川SC

  【横浜キッズ杯】(5.6年生合同チーム)  1勝2敗1分 @都田小学校体育館 (全5チーム)
   08/24  2 - 1 CFC  (金原、小薬)
   08/24  0 - 1 横浜キッズB 
   08/24  2 - 2 ESFORCO.F.C (小薬×2)
   08/24  0 - 3 横浜キッズA

  【県大会】・【区長杯】

 5年生
  【練習試合・招待杯・イベント】
  【T&Tカップ】 3勝1敗 18チーム @こどもの国少年サッカー場
   04/22 0 - 2 橘SC
   04/22 2 - 0 FC王禅寺B (石川×2)
   04/22 4 - 1 向丘SC (小薬×2、石川、山時)
   04/22 1 - 0 リンギオSS (小薬)

  【U-11横浜キッズフットサル大会】 1勝2敗1分 3位 4チーム@都田小学校体育館
   05/03 1 - 4 横浜キッズ (藤)
   05/03 0 - 8 港南ユナイテッド
   05/03 2 - 0 小川町田SC (山時×2)
   3位決定戦
   05/03 2 - 2 小川町田SC (山時、近藤)

  【T&T高学年フットサル大会】 2勝2敗 @こどもの国人工芝
   06/03 2 - 6 王禅寺FC.A (徳江×2)
   06/03 1 - 0 多摩川ジュニオールA  (徳江)
   06/03 3 - 1 枡形FWSC.Y (石川×2、徳江)
   06/03 2 - 5 枡形FWSC.W (諸橋、山田)

  【黒滝チャレンジカップ大会 】 1勝2敗 @城郷小学校 (5位 全6チーム)
   リーグ戦 @3チーム
   06/17 0 - 1 FCゼブラ
   06/17 0 - 1 黒滝SC(white)
   順位決定戦 
   06/17 3 - 1 みずきSC(小薬×2、諸橋)

  【横浜キッズフットサル大会 】  1勝1敗 @都田小学校
   09/01 1 - 0 ?ピットSC (オウンゴール)
   09/01 2 - 8 アウフヘーベン(小薬、山田)

  【FC川井杯】 予選リーグ (全3チーム) 2勝 @上川井小学校
   09/02 2 - 0 FCCLIO(米谷、近藤)
   09/02 9 - 0 FC川井 (近藤、諸橋、小薬、徳江×3、石川、藤×2)
   決勝
   09/02 2 - 2 (PK 0 - 2) CFFC (金原、山田) 結果 準優勝

  【横浜キッズフットサル大会】 2勝 @都田小学校
   09/08 2 - 1 CFFC U-11 イエロー (金原×2)
   09/08 5 - 1 横浜キッズ U-11 (山田×2、加藤、金原、石川)

  【市長杯】・【東杯】

 4年生
  【第45回 横浜市春季少年サッカー大会】 リーグ戦ブロック表 (U10-13)ブロック
  @北方小学校 4勝0敗2分 2位 決勝トーナメントへ
   04/14 2 - 1 北方SC
   04/14 4 - 0 磯子ファイターズ
   04/28 5 - 0 横浜かもめSC
   04/28 1 - 1 品濃ウイングス
   05/03 1 - 1 市ケ尾ブリーオ
   05/03 1 - 0 しらとり台FC

  決勝トーナメント Best 32 @能見台グランド
   05/20 4 - 1 YTC.FC
   05/20 1 - 5 富岡SC-A

  【区大会(春)】 @長坂谷公園多目的広場 4勝0敗1分 グループ2位
   05/03 3 - 0 ヘリオス2.3年
   05/03 1 - 1 カルパブルー
   05/19 3 - 0 FC上山
   06/02 9 - 0 山下レッド
   06/02 7 - 0 霧が丘3年
   (緑区大会決勝トーナメント)
   06/30 0 - 0 (PK 4 - 5) カルパレッド

  【JFA U-10サッカーリーグ2018(横浜地区後期) 兼 第50回 横浜国際チビッ子サッカー大会】
   リーグ戦ブロック表 (U10-1-5)ブロック

  【練習試合・招待杯・イベント】
  【T&Tカップ】 2勝2敗 
   06/09 1 - 4 FC王禅寺A
   06/09 13 - 0 稲田堤J.A
   06/09 7 - 0 多摩川J
   06/09 2 - 3 FC王禅寺B
   MVP (山賀) 

  【奥寺杯】  
   イエローチーム @長坂谷公園グランド ブロック2位
   08/11 0 - 3 あざみ野キッカーズ
   08/11 2 - 0 中山少年SC
   @長坂谷公園 芝グランド
   08/12 1回戦 1 - 0 FC霧が丘
   08/12 2回戦 0 - 3 瀬谷FC

   レッドチーム @市ヶ尾中学校 ブロック1位
   08/11 1 - 1 FC緑
   08/11 3 - 0 FC鷹
   @長坂谷公園 芝グランド
   08/12 1回戦 6 - 0 三保小SC
   08/12 2回戦 0 - 3 FCカルパ

  【鵠沼杯】  @鵠沼中学校
   ブロック1位
   09/02 2 - 1 葉山JGK
   09/02 1 - 0 鵠南FC
   決勝戦
   09/02 3 - 2 西鶴間SC   結果 優勝 MVP  (星川、古賀) 

  【中山杯(5年生大会)】  @中山小学校
   ブロック2位
   09/09 0 - 1 中山少年SC
   09/09 1 - 1 FC都筑
   3位決定戦
   09/09 2 - 1 小山   結果 3位 MVP  (金子は)  特別賞 (小林し) 

  【県大会】・【区大会】

 3年生
  【区大会(春)】 @長坂谷公園多目的広場 0勝4敗1分
   05/05 0 - 5 カルパレッド
   05/05 0 - 3 三保小
   05/12 0 - 1 霧が丘4年
   05/12 0 - 5 FC緑
   05/19 0 - 0 黒滝ホワイト

  【東杯】

 2年生
  【区大会(春)】
   05/05 0 - 2 黒滝 @長坂谷公園 多目的広場
   05/12 0 - 4 カルパブルー
   05/12 0 - 2 N2SC
   05/27 0 - 2 三保小 @十日市場グランド
   06/02 0 - 0 上山 @長坂谷公園グランド 多目的広場
   06/02 0 - 0 FC緑
   06/30 2 - 0 カルパブルー(花塚そ×2) @長坂谷公園グランド 多目的広場
   06/30 0 - 6 山下中山

  【第45回 横浜市春季少年サッカー大会】 リーグ戦ブロック表 (U8-1)ブロック
  
@横浜市立平安小学校グランド 0勝4敗2分
   05/06 1 - 1 下野谷レッグス (花塚そ)
   05/06 0 - 7 鶴見東FC
   05/13 1 - 2 78FC西柴 (花塚そ)
   05/13 0 - 0 勝田SC
   05/20 0 - 1 あざみ野キッカーズ
   05/20 0 - 8 FC本郷

  【第50回 横浜国際チビッ子サッカー大会】
   リーグ戦ブロック表 (U8-5)ブロック
  @すすき野小学校グランド or @保木公園グランド 勝 敗 分

   09/02 0 - 2 青葉FC-B
   09/17 0 - 1 夏山SC
   09/17 0 - 1 CFG

  【練習試合・招待杯・イベント】
  【横浜キッズ杯】  1勝3敗 @都田小学校体育館or校庭グランド
   06/17 1 - 5 高津FCブルーU8 (花塚そ)
   06/23 0 - 7 ラピッドSC
   07/07 5 - 0 高津FCホワイトU8(花塚そ×2、松尾、湊、西上)
   07/21 1 - 11 バディーSC (花塚そ)
   09/15 0 - 6 横浜キッズU8
   09/15 1 - 8 アウフヘーベンU8 (花塚そ)

  【T&Tカップ】 @こどもの国人工芝
   07/16 4 - 0 多摩川ジュニオール(花塚そ×2、湊、徳江け)
   07/16 0 - 1 大空KSC
   07/16 0 - 3 桝形SC
   07/16 0 - 0 子供の森FC (PK勝ち:4−2)  MVP  (石井し) 

  【マリノス前座試合】 @日産スタジアム
   08/29 1 - 3 三保小SC-W (湊)

  練習試合 @星槎中学高等学校グランド
   04/08 1 - 2 綾瀬サッカー少年団 (花塚そ)
   04/08 2 - 1 ゆりのきFC (花塚そ、徳江)
   04/08 0 - 5 バディーSC中和田

  練習試合 @鴨居小学校
   04/30 1 - 0 鴨志田緑(徳江け)
   04/30 1 - 1 鴨志田緑(畠山)
   04/30 0 - 0 鴨志田緑

  練習試合 @緑小学校
   06/09 0 - 1 藤の木
   06/09 1 - 0 藤の木 (畠山)
   06/09 3 - 0 藤の木
   06/09 1 - 0 藤の木 (徳江け)
   06/09 2 - 0 藤の木 (徳江け、OG)
   06/09 0 - 2 藤の木

  練習試合 @鴨居小学校
   08/19 2 - 1 元石川SC (花塚そ、湊)
   08/19 2 - 0 元石川SC (花塚そ、徳江け)

  練習試合 @星槎中学高等学校グランド
   08/26 1 - 0 みずきSC(金子み)
   08/26 0 - 1 ACラゾーレ
   08/26 0 - 1 犬蔵SC
   08/26 0 - 2 ゆりのきFC

  【区大会(冬)】

1年生
  【練習試合・招待杯・イベント】
  練習試合 @鴨居小
   04/30 3 - 3 鴨志田緑 (伊藤、稲毛(れ)、矢野)
  U-8サッカーフェスティバル(15分×1) @小机フィールド
   06/03 0 - 3 GOALHUNTERUNITED
   06/03 2 - 0 ゆりのきFC (稲毛(ゆ)×2)
   06/03 0 - 6 高津FC
  練習試合 @緑小 (10分×5)
   06/09 7 - 5 藤の木SC (稲毛(ゆ)、菊池、田中、稲毛(ゆ)、稲毛(れ)×3)

  練習試合 @鴨居小
   08/19 4 - 1 元石川SC (稲毛(れ)、菊池、稲毛(れ)、稲毛(ゆ))
   08/19 3 - 1 元石川SC (稲毛(ゆ)、小林、田中)
  【東杯】

  【1年生得点】  (2018/08/19日現在)
   稲毛(れ) 6
   稲毛(ゆ) 6
   田中 2
   伊藤 1
   矢野 1
   菊池 1
   菊池 1
   小林 1

過去の結果

 2017年度
 2016年度
 2015年度
 2014年度
 2013年度

inserted by FC2 system