2018年度 公式戦・招待杯 試合結果 (更新日:2018/06/18)


 6年生

  【JFA U-12サッカーリーグ2018(横浜地区前期) 兼 第45回 横浜市春季少年サッカー大会】
   (5・6年合同チーム)    0勝 6敗 3分 10チーム@神明台グランド   試合予定
   04/08 0 - 7 横浜港北SC
   04/08 0 - 0 篠原つばめSC
   05/06 1 - 1 公田SSS (石川)
   05/06 0 - 2 FCトータス
   05/13 0 - 2 たちばなキッカーズ
   05/13 0 - 3 保土ヶ谷エルフィンズ
   05/19 1 - 1 上中里SC (金原)
   06/03 0 - 5 78西柴FC
   06/03 0 - 3 アムゼル

  【区大会(春)】 (5.6年合同チーム)
  ブルーチーム 1勝4敗 6チーム @長坂谷公園多目的広場
   05/05 0 - 5 N2SC
   05/05 1 - 0 中山少年 (小薬)
   05/19 0 - 9 黒滝グリーン
   05/19 0 - 4 カルパレッド
   06/02 0 - 1 ヘリオス5年
  レッドチーム 0勝4敗 6チーム @長坂谷公園多目的広場
   05/05 0 - 8 ヘリオス6年
   05/05 1 - 3 霧が丘5年 (近藤)
   05/19 0 - 4 黒滝ホワイト
   05/19 0 - 3 カルパブルー
   【奥寺杯】・【県大会】・【区長杯】

 5年生
  【練習試合・招待杯・イベント】
  【T&Tカップ】 3勝1敗 18チーム @こどもの国少年サッカー場
   04/22 0 - 2 橘SC
   04/22 2 - 0 FC王禅寺B (石川×2)
   04/22 4 - 1 向丘SC (小薬×2、石川、山時)
   04/22 1 - 0 リンギオSS (小薬)

  【U-11横浜キッズフットサル大会】 1勝2敗1分 3位 4チーム@都田小学校体育館
   05/03 1 - 4 横浜キッズ (藤)
   05/03 0 - 8 港南ユナイテッド
   05/03 2 - 0 小川町田SC (山時×2)
   3位決定戦
   05/03 2 - 2 小川町田SC (山時、近藤)

  【T&T高学年フットサル大会】 2勝2敗 @こどもの国人工芝
   06/03 2 - 6 王禅寺FC.A (徳江×2)
   06/03 1 - 0 多摩川ジュニオールA  (徳江)
   06/03 3 - 1 枡形FWSC.Y (石川×2、徳江)
   06/03 2 - 5 枡形FWSC.W (諸橋、山田)

  【黒滝チャレンジカップ大会 】 1勝2敗 @城郷小学校 (5位 全6チーム)
   リーグ戦 @3チーム
   06/17 0 - 1 FCゼブラ
   06/17 0 - 1 黒滝SC(white)
   順位決定戦 
   06/17 3 - 1 みずきSC(小薬×2、諸橋)

  【市長杯】・【東杯】

 4年生
  【第45回 横浜市春季少年サッカー大会】 リーグ戦ブロック表 (U10-13)ブロック
  @北方小学校 4勝0敗2分 2位 決勝トーナメントへ
   04/14 2 - 1 北方SC
   04/14 4 - 0 磯子ファイターズ
   04/28 5 - 0 横浜かもめSC
   04/28 1 - 1 品濃ウイングス
   05/03 1 - 1 市ケ尾ブリーオ
   05/03 1 - 0 しらとり台FC

  決勝トーナメント Best 32 @能見台グランド
   05/20 4 - 1 YTC.FC
   05/20 1 - 5 富岡SC-A

  【区大会(春)】 @長坂谷公園多目的広場 4勝1分 グループ2位    05/03 3 - 0 ヘリオス2.3年
   05/03 1 - 1 カルパブルー
   05/19 3 - 0 FC上山

   06/02 9 - 0 山下レッド
   06/02 7 - 0 霧が丘3年

  【第4回 U10サッカーリーグ in 神奈川 (後期)】・【奥寺杯】・【県大会】・

 3年生
  【区大会(春)】
   05/05 0 - 5 カルパレッド
   05/05 0 - 3 三保小

  【東杯】

 2年生
  【区大会(春)】
   05/05 0 - 2 黒滝 @長坂谷公園 多目的広場
   05/12 0 - 4 カルパブルー
   05/12 0 - 2 N2SC
   05/27 0 - 2 三保小 @十日市場グランド
   06/02 0 - 0 上山 @長坂谷公園グランド 多目的広場
   06/02 0 - 0 FC緑

  【第45回 横浜市春季少年サッカー大会】 リーグ戦ブロック表 (U8-1)ブロック
  
@横浜市立平安小学校グランド 0勝4敗2分
   05/06 1 - 1 下野谷レッグス (花塚そ)
   05/06 0 - 7 鶴見東FC
   05/13 1 - 2 78FC西柴 (花塚そ)
   05/13 0 - 0 勝田SC
   05/20 0 - 1 あざみ野キッカーズ
   05/20 0 - 8 FC本郷
  【練習試合・招待杯・イベント】
  @星槎中学高等学校グランド
   04/08 1 - 2 綾瀬サッカー少年団 (花塚そ)
   04/08 2 - 1 ゆりのきFC (花塚そ、徳江)
   04/08 0 - 5 バディーSC中和田

  @鴨居小学校
   04/30 1 - 0 鴨志田緑(徳江け)
   04/30 1 - 1 鴨志田緑(畠山)
   04/30 0 - 0 鴨志田緑
  【第50回 横浜市春季少年サッカー大会(秋)】・【区大会(冬)】

1年生
  【練習試合・招待杯・イベント】
  練習試合 @鴨居小
   04/30 3 - 3 鴨志田緑 (伊藤、稲毛(れ)、矢野)
  U-8サッカーフェスティバル(15分×1) @小机フィールド
   06/03 0 - 3 GOALHUNTERUNITED
   06/03 2 - 0 ゆりのきFC (稲毛(ゆ)×2)
   06/03 0 - 6 高津FC
  練習試合 @緑小 (10分×5)
   06/09 7 - 5 藤の木SC (稲毛(ゆ)、菊池、田中、稲毛(ゆ)、稲毛(れ)×3)

  【東杯】

  【1年生得点】  (2018/06/09日現在)
   稲毛(ゆ) 4
   稲毛(れ) 4
   伊藤 1
   矢野 1
   菊池 1
   田中 1

過去の結果

 2017年度
 2016年度
 2015年度
 2014年度
 2013年度

inserted by FC2 system